header-2016_autorizado-2

É com grande prazer que divulgamos abaixo o resultado da seleção de educadores para a primeira edição da Certificação de Educador Maker.

Tivemos um grande número de inscritos, de todos os cantos do Brasil, e nossa banca examinadora fez uma seleção criteriosa, dando graduação e peso às respostas das perguntas feitas, levando em conta o contexto de nossa certificação.

Se você não conseguiu se inscrever ou não foi selecionado desta vez não se preocupe, teremos outras oportunidades para turbinarmos juntos nossas ações para uma educação mais ativa e criativa. Mantenha a gente em seu radar e fique ligado em nossas redes!

Aos selecionados abaixo, Parabéns!! E para não perder os próximos prazos, fique de olho em sua caixa de e-mail, pois enviaremos instruções a serem seguidas.

Vamos juntos!

Adrian Yuri Ponce de Leon y Tobio

Brasília – DF

Ana Carolina Arcanjo Silva

Brasília-DF

Angela Maria Reis Silva

São Paulo – SP

Carla Priscila Antunes dos Santos

Macapá – AP

Carlos Eduardo Lima Braga

São Paulo – SP

Charles bruno Mendes Bulhões

Salvador – BA

Clebes André da Silva

Goiânia – GO

Cléssio Pereira Bastos

Goiânia – GO

Denise da Silva Fonseca

Brasília – DF

Denise Nascimento Gonçalves dos Reis

Salvador – BA

Fabiane Angélica de Aguiar

Belo Horizonte – MG

Fabiano Ferreira Santos

Belo Horizonte – MG

Fabio Magno Silva Souza

Campinas – SP

George Chaves

Rio de Janeiro – RJ

Helena Mendes Galvão

Brasília – DF

Itamara Esteves da Cunha

Brasília – DF

Juliana Ramalho Barros

Goiânia – GO

Julyana Gomes Neris Brasil

Brasília – DF

Kamila da Paz Pimenta

São Bernardo do Campo – SP

Lauriane de Lourenço Loures Costa

Goiânia – GO

Luciana Farina Almansa

Ribeirão Preto – SP

Marcela Henrique de Freitas

Uberlândia – MG

Marcos Pereira Mulatinho

Brasília – DF

Marcos Vinícius Fabiano de Oliveira

São Paulo – SP

Marianna Brandão

Brasília – DF

Michel Marchi

Guarulhos – SP

Mírian Sandra Rosa Gusmão

Goiânia – GO

Paula Ferreira

São José dos Campos – SP

Priscylla Xavier Nunes Costa Figueiredo

Brasília – DF

Raquel Batista de Souza Maciel Neto Barbosa

Brasília – DF

Renata Martinez Moura da Silva

São Paulo – SP

Rodrigo Furtado Mendonca

Brasília – DF

Rosilene do Socorro Santos de Oliveira

Belém – PA

Simone Salles

Brasília – DF

Talita Mendonça Lima

Brasília – DF

Thais Cardoso Motta Silva

Salvador – BA

Valter Garoli

São Paulo – SP

Victor Araujo Coutinho

Brasília – DF

Victor Hugo Alves Gomes de Andrade

Brasília – DF

Yaciara Duarte

Samambaia – DF